Upload page content

You can upload content for the page named below. If you change the page name, you can also upload content for another page. If the page name is empty, we derive the page name from the file name.

File to load page content from
Page name
Comment
Blinkenshell IRCd listen port?

Edit History Actions Discussion

RU/Webhosting

Вебхостинг

На Blinkenshell.org вы можете размещать свою веб-страницу или файлы. Для этого поместите файлы в каталог public_html в вашей домашней директории.

Если у вас файл с названиями index.html или index.php, то он будет использован в качестве индексного файла когда кто-нибудь просматривает ваш сайт без указания имени файла ( то есть http://user.blinkenshell.org/ ). Если индексного файла у вас нет, будет показан спиок всех

Для вашей страницы вы можете использовать PHP. PHP настроен с su_php, что делает все скрипты исполняемыми с правами вашего пользователя а не пользователя apache. Так же в целях дальнешего улучшения безопасности активирован suhosin. По соображениям безопасности все ваши php-файлы не должны иметь прав на запись для "group" или "others".

CGI доступен в ~/public_html/cgi-bin и исполняется с помощью suexec. Права важны и тут тоже. Скрипты должны исполняться от вашего пользователя и не иметь прав на запись для "group" или "others".

URL для вашей страницы: http://username.blinkenshell.org/ (http://titan.blinkenshell.org/~username/ и http://blinkenshell.org/titan/~username/ также работают. Последний вариант настоящий, остальные делаются с помощью mod_rewrite'ой магии.)